旗委旗人大旗政府旗政协 设为主页|加入收藏|信息报送

旗长信箱

您现在的位置:网站首页>>正文内容

关于我的工资谁给开

孟祥龙|2015-04-29|浏览

尊敬的旗长您好,我是2012年退役的大学生士兵,2014年11月通过旗里组织的事业单位招考退役士兵,考取第二名,后分配到鄂伦春自治旗木材检查站,上班至今四个月,工资一直没有开,听说是什么工资关系没有理顺,领导说也给跑了相关部门,但是一直没有明确答复,单位领导之前说让我等着,正在协调中什么的,等了两个多月,也没有解决。后来领导又说让我自己找相关部门,我是外地的,人生地不熟,第一次经历这种事情,也不知道找什么相关部门,希望能得到旗长您的帮助,督促相关部门管一下,我真的很着急,同一批分配工作的战友都开四个月工资了,而我到现在都不知道工资在哪里开,开多少~!没有办法才通过这种渠道寻求帮助,希望能得到旗长您的帮助,真心的谢谢你了。

回复:

您的问题需要咨询鄂伦春自治旗人社局相关部门,人社局办公室电话:5622445

保存 | 打印 | 关闭 | 返回顶部