旗委旗人大旗政府旗政协蒙文版|设为主页|加入收藏|信息报送

人大副主任

您现在的位置:首页>领导机构>旗人大领导>>正文内容
赵国富

赵国富

人大副主任

旗人大常委会副主任赵国富协助代喜院主任工作,分管旗人大常委会教育科学文化卫生工作委员会工作

领导简历

赵国富,男,汉族,1966年12月出生,山东潍坊人,内蒙古林学院大学学历,工学学士学位,1988年7月入党,1988年8月参加工作。现任鄂伦春自治旗人大常委会副主任。

1984.09-1988.07内蒙古林学院林业机械专业学习

1988.07-1988.08待分配

1988.08-1989.07鄂伦春自治旗旗委政研室科员

1989.07-1991.11鄂伦春自治旗旗委组织部干部

1991.11-1996.05共青团鄂伦春自治旗委员会副书记

1996.05-1999.02鄂伦春自治旗旗委宣传部副部长

1999.02-2002.01鄂伦春自治旗广播电视局局长

2002.01-2002.10鄂伦春自治旗文体广电局副局长、广播电视发展中心主任

2002.10-2004.03鄂伦春自治旗克一河镇党委书记

2004 03-2007.09鄂伦春自治旗卫生局局长

2007.09-2007.12鄂伦春自治旗大杨树镇人大主席团主席提名人选、卫生局局长

2007.12-2008.03鄂伦春自治旗大杨树镇人大主席团主席、卫生局局长

2008.03-2008.08鄂伦春自治旗大杨树镇党委委员、人大主席团主席

2008.08-2010.02鄂伦春自治旗大杨树镇党委副书记、人大主席团主席

2010.02-2010.07鄂伦春自治旗政协副主席、大杨树党委副书记

2010.07-2012.11鄂伦春自治旗政协副主席

2012.11-        鄂伦春自治旗人大常委会副主任